Dos 80 prefeitos que receberam ônibus, 79 são aliados ou declararam apoio a Maranhão
O governador José Maranhão (PMDB) garantiu que a seleção dos municípios contemplados pelos ônibus escolares do programa ‘Caminho da Escola’, do Governo Federal não teve como base critérios políticos. Levantamento realizado pelo PolíticaPB revelou que 71,25% dos municípios (57 no total) que receberam os ônibus são governados por prefeitos do PMDB ou de legendas da base de sustentação do gestor estadual. Nos 24 municípios restantes todos os prefeitos, com exceção do de Barra de Santa Rosa, declaram apoio ao governador.
Ao todo foram entregues pelo Governo do Estado 80 ônibus escolares. Desse total, 42 (52,5%) foram para prefeituras comandadas pelo PMDB e 15 (18,75%) de legendas que apóiam o projeto político de José Maranhão.
Que não são da base aliada do governador e receberam ônibus estão os seguintes municípios: Aguiar, Barra de Santa Rosa, Boa Ventura, Brejo do Cruz, Cachoeira dos Índios, Congo, Curral de Cima, Desterro, Duas Estradas, Mato Grosso, Mogeiro, Natuba, Nova Olinda, Pilões, Remígio, Riachão do Poço, Salgado de São Félix, São José dos Ramos, Sobrado, Soledade, Taperoá, Triunfo e Uiraúna. Desta relação apenas o prefeito de Barra de Santa Rosa declarou apoio ao pré-candidato a governador, Ricardo Coutinho (PSB).
O peemedebista garantiu que todos os municípios paraibanos receberão ônibus escolares adquiridos pelo Governo do Estado. O investimento somou R$ 24.422.000,00, recursos exclusivos do Tesouro Estadual. Numa segunda etapa serão entregues mais 70 unidades, somando 150.
As compras são feitas via programa ‘Caminho da Escola’, do Governo Federal. Os veículos ficaram estacionados em frente ao Corpo de Bombeiros, em João Pessoa, por vários dias e a demora na entrega motivou várias críticas de oposicionistas.
De acordo com o portal do Ministério da Educação, o programa ‘Caminho da Escola’ foi criado em 2007 pelo Governo Federal, com o objetivo de renovar a frota de veículos escolares, garantir segurança e qualidade ao transporte dos estudantes e contribuir para a redução da evasão escolar, ampliando, por meio do transporte diário, o acesso e a permanência na escola dos estudantes matriculados na educação básica da zona rural das redes estaduais e municipais.
LISTA GERAL
Aguiar
PP TINTIN - MANOEL BATISTA GUEDES FILHO
Vice: ISVALDO CABRAL DE SOUSA
Alcantil
PMDB JOSÉ MILTON RODRIGUES
Vice: JOSÉ ADEMAR DE FARIAS
Algodão de Jandaíra
PMDB SAC RODRIGO ALVES
Vice: JOSÉ CÍCERO MOUZINHO DA SILVA
Araçagi
PRB ONILDO CAMARA FILHO
Vice: SIZENANDO CHAVES
Arara
PMDB JOSÉ ERNESTO DOS SANTOS SOBRINHO
Vice: GABRIEL DE SOUZA IBIAPINA
Aroeiras
PMDB ZEPE - GILSEPPE DE OLIVEIRA SOUSA
Vice: JOAO DOS REIS OLIVEIRA
Baía da Traição
PMDB ZÉ DE OSCAR - JOSÉ ALBERTO DIAS FREIRE
Vice: ADELSON DEOLINDO DA SILVA
Baraúnas
PMDB ALYSON JOSÉ DA SILVA AZEVEDO
Vice: MANASSES GOMES DANTAS
Barra de Santa Rosa
PSB EVALDO COSTA GOMES
Vice: ADEMAR ALVES DINIZ
Barra de São Miguel
PMDB LUCI COSTA
Vice: ALEXSANDRO BRAZ ALBUQUERQUE
Belém
PMDB ROBERTO FLAVIO GUEDES BARBOSA
Vice: EDGARD GAMA
Boa Ventura
PSDB DUDU PINTO- JOSE PINTO NETO
Vice: SEVERINO DOS RAMOS ALVES RODRIGUES
Bonito de Santa Fé
PMDB ALDERI CAJU
Vice: JAMES ARARUNA ALVES
Borborema
PMDB REI - JOSE RENATO EDUARDO DOS SANTOS
Vice: JOSÉ AMÂNCIO DA FONSECA RAMALHO
Brejo do Cruz
PR BARÃO - FRANCISCO DUTRA SOBRINHO
Vice: HERMES FERNANDES DE ARRUDA
Cabaceiras
PSB RICARDO JORGE DE FARIAS AIRES
Vice: ALEXSANDRO DA SILVA
Cachoeira dos Índios
PR TÊTA - ARLINDO FRANCISCO DE SOUSA
Vice: LUCIENE RICARTE FEITOSA LEITE
Cacimba de Areia
PMDB BETINHO - INÁCIO ROBERTO DE LIRA CAMPOS
Vice: SEBASTIÃO FERREIRA DA SILVA
Cacimbas
PSL NILTON DE ALMEIDA
Vice: MATEUS DIAS DE ARRUDA
Caiçara
PMDB HUGO ALVES
Vice: JOSÉ MARCELO AMARAL SOARES
Caraúbas
PTB SEVERINO DUDU - SEVERINO VIRGÍNIO DA SILVA
Vice: JOSE OSMAR DE OLIVEIRA
Conde
PMDB ALUÍSIO RÉGIS
Vice: QUINTINO RÉGIS DE BRITO NETO
Congo
PDT DR. ROMUALDO - ROMUALDO ANTONIO QUIRINO DE SOUSA
Vice: ADERALDO PEREIRA NETTO
Cruz do Espírito Santo
PMDB RAFAELITO - RAFAEL FERNANDES DE CARVALHO JUNIOR
Vice: COSME VICTOR DA SILVA
Cuité
PMDB EUDA FABIANA DE FARIAS PALMEIRA VENÂNCIO
Vice: JÚLIO CÉSAR DA SILVA COSTA
Cuité de Mamanguape
PMDB ISAURINA DOS SANTOS MEIRELES FILHA
Vice: ANTONIO TEODOSIO NETO
Curral de Cima
DEM NADIR FERNANDES DE FARIAS
Vice: AGUINALDO MADRUGA DA SILVA
Damião
PMDB MARIA ELEONORA SOARES
Vice: ROSIMAR DA SILVA CASADO
Desterro
PR DIDI - DILSON DE ALMEIDA
Vice: ROSÂNGELA DE FATIMA LEITE
Diamante
PMDB HERCULES BARROS MANGUEIRA DINIZ
Vice: ADALGIFRANT FONSECA DE FREITAS
Duas Estradas
PR ROBERTO CARLOS NUNES
Vice: VERONICA MARIA PESSOA FREIRE
Fagundes
PMDB GILBERTO MUNIZ DANTAS
Vice: ARNALDO HONÓRIO DA SILVA
Frei Martinho
PMDB GALEGUINHO- FRANCIVALDO SANTOS DE ARAÚJO
Vice: ARNALDO PAULINO FILHO
Gado Bravo
PMDB AUSTERLIANO EVALDO ARAUJO
Vice: JOSE LUCENA DE MORAIS NETO
Gurinhém
PMDB CLAUDINO CÉSAR FREIRE
Vice: TARCÍSIO SAULO DE PAIVA
Ibiara
PT PEDRO FEITOZA LEITE
Vice: DIVANEUDO PEREIRA MANGUEIRA
Ingá
PMDB LULA - LUIZ CARLOS MONTEIRO DA SILVA
Vice: SAULO TEIXEIRA BURITY
Jacaraú
PTB – A MENINA - MARIA CRISTINA DA SILVA
Vice: DERIVAN BENEDITO LUIS
Juazeirinho
PRB BEVILACQUA MATIAS MARACAJA
Vice: JONILTON FERNANDES CORDEIRO
Junco do Seridó
PTB BRANCO- COSMO SIMÕES DE MEDEIROS
Vice: ELIZANGELA ARAUJO GAMBARRA
Lagoa
PSC DEMYS BORGES
Vice: JOSÉ MANOEL DE SOUSA
Lagoa de Dentro
PMDB SUELI MADRUGA FREIRE
Vice: CLÉDIO ROBERO DA COSTA
Logradouro
PMDB BETINHO - HUMBERTO LUIS LISBOA ALVES
Vice: FÁBIO HALESON DE ALMEIDA FERNANDES
Marcação
PMDB PAULO SÉRGIO DA SILVA ARAÚJO
Vice: VALDI FERNANDES DA SILVA
Mataraca
PMDB JOÃO MADRUGA DA SILVA
Vice: KARINE LIRA BESSA
Mato Grosso
DEM – KAKÁ- KATSONARA SOARES DE ANDRADE MONTEIRO
Vice: RAIMUNDO JOSÉ DE LIMA
Maturéia
PMDB DANIEL DANTAS WANDERLEY
Vice: APRIGIO FIRMINO FILHO
Mogeiro
PRP ANTONIO JOSÉ FERREIRA
Vice: MARIA LUIZA LEONARDO DE LIMA ANJOS
Natuba
PSB JOSEVALDO ALVES DA SILVA
Nazarezinho
PTB FRANCISCO ASSIS BRAGA JUNIOR
Vice: JOSE AUGUSTO MENDES
Nova Olinda
DEM – DAGUIA- MARIA GALDINO IRMA
Vice: JOAO PINTO RAMALHO
Olivedos
PMDB JOSA- JOSIMAR GONÇALVES COSTA
Vice: GRIGORIO DE ALMEIDA SOUTO
Pilões
PP COCA- FELIX ANTONIO MENEZES DA CUNHA
Vice: JOSE GUILHARDO DE CASTRO
Poço Dantas
PMDB ITAMAR MOREIRA
Vice: JOSÉ GURGEL SOBRINHO
Quixaba
PMDB JÚLIO CÉZAR DE MEDEIROS BATISTA
Vice: JOSÉ LEUDO MELQUIADES DE MEDEIROS
Remígio
PP CLÁUDIO RÉGIS
Vice: WANESSA REGINA PONTES DE SOUZA
Riachão
PMDB PAULO VIANA
Vice: EDIVALDO MOURA DO NASCIMENTO
Riachão do Poço
DEM CILINHA- MARIA AUXILIADORA DIAS DO REGO
Vice: JOSÉ CONSTÂNCIO SOBRINHO
Salgado de São Félix
DEM ADAURIO ALMEIDA
Vice: JOSEFA DA PAZ SILVASanta Cruz
Santana de Mangueira
PTB TÂNIA DE NIREVAL- TÂNIA MANGUEIRA NITÃO INÁCIO
Vice: ANTONIO DE SOUSA DINIZ
Santarém
PMDB LUCRÉCIA ADRIANA DE ANDRADE BARBOSA DANTAS
Vice: MARIA JUVINETE ANACLETO
São José de Piranhas
PMDB DOMINGOS LEITE DA SILVA NETO, NETÃO
Vice: ANTONIO MARCOS VIEIRA CAMPOSSão José de Princesa
São José do Bonfim
PMDB ESAÚ RAUEL ARAÚJO DA SILVA NÓBREGA
Vice: JOSÉ HIPÓLITO DA SILVA
São José do Brejo do Cruz
PMDB NEIDINHO- ALDINEIDE SARAIVA DE OLIVEIRA
Vice: JOSE ALUISIO SARAIVA
São José dos Ramos
DEM Dra. CIDA- MARIA APARECIDA RODRIGUES DE AMORIM
Vice: THIAGO HENRIQUE DE MENDONCA ARAUJO
São Miguel de Taipu
PT MARCILENE SALES DA COSTA
Vice: ANTONIO OLIVEIRA DA COSTA
Serra Branca
PMDB DUDU- EDUARDO JOSÉ TORREÃO MOTA
Vice: GUILHERME CEZAR D'ALBUQUERQUE GAUDÊNCIO
Sertãozinho
PMDB ANTONIO RIBEIRO
Vice: GERALDO VIEIRA DA SILVA
Sobrado
PSDB CELIA MARIA DE OLIVEIRA MELO
Vice: EDSON FRANCISCO DA SILVA
Solânea
PMDB DR CHIQUINHO- FRANCISCO DE ASSIS DE MELO
Vice: JUCIMAR CANDIDO DA COSTA
Soledade
PR IVANILDO GOUVEIA
Vice: JOSE BENTO LEITE DO NASCIMENTO
Sumé
PMDB DR. NETO- FRANCISCO DUARTE DA SILVA NETO
Vice: EDEN DUARTE PINTO DE SOUSA
Tacimba (Campo de Santana)
PMDB TARGINO PEREIRA DA COSTA NETO
Vice: PEDRO FERREIRA DE SOUSA FILHO
Taperoá
PSB DEÓ- DEOCLÉCIO MOURA FILHO
Vice: SUETÔNIO VILAR CAMPOS
Triunfo
DEM ITAMAR MANGUEIRA
Vice: FRANCISCA FRANCILENE GONÇALVES CESARIO
Uiraúna
PSDB DRA. GEANE- GLÓRIA GEANE DE OLIVEIRA FERNANDES
Vice: BEUNILDE MARIA SANTIAGO
Umbuzeiro
PMDB ANTONIO FERNANDES
Vice: GILDETE BARBOSA DE LIRA
Vista Serrana
PMDB JURANDY ARAÚJO DA SILVA
Vice: ROMEU PABLO GARCIA DE FARIAS
PoliticaPB
Ao todo foram entregues pelo Governo do Estado 80 ônibus escolares. Desse total, 42 (52,5%) foram para prefeituras comandadas pelo PMDB e 15 (18,75%) de legendas que apóiam o projeto político de José Maranhão.
Que não são da base aliada do governador e receberam ônibus estão os seguintes municípios: Aguiar, Barra de Santa Rosa, Boa Ventura, Brejo do Cruz, Cachoeira dos Índios, Congo, Curral de Cima, Desterro, Duas Estradas, Mato Grosso, Mogeiro, Natuba, Nova Olinda, Pilões, Remígio, Riachão do Poço, Salgado de São Félix, São José dos Ramos, Sobrado, Soledade, Taperoá, Triunfo e Uiraúna. Desta relação apenas o prefeito de Barra de Santa Rosa declarou apoio ao pré-candidato a governador, Ricardo Coutinho (PSB).
O peemedebista garantiu que todos os municípios paraibanos receberão ônibus escolares adquiridos pelo Governo do Estado. O investimento somou R$ 24.422.000,00, recursos exclusivos do Tesouro Estadual. Numa segunda etapa serão entregues mais 70 unidades, somando 150.
As compras são feitas via programa ‘Caminho da Escola’, do Governo Federal. Os veículos ficaram estacionados em frente ao Corpo de Bombeiros, em João Pessoa, por vários dias e a demora na entrega motivou várias críticas de oposicionistas.
De acordo com o portal do Ministério da Educação, o programa ‘Caminho da Escola’ foi criado em 2007 pelo Governo Federal, com o objetivo de renovar a frota de veículos escolares, garantir segurança e qualidade ao transporte dos estudantes e contribuir para a redução da evasão escolar, ampliando, por meio do transporte diário, o acesso e a permanência na escola dos estudantes matriculados na educação básica da zona rural das redes estaduais e municipais.
LISTA GERAL
Aguiar
PP TINTIN - MANOEL BATISTA GUEDES FILHO
Vice: ISVALDO CABRAL DE SOUSA
Alcantil
PMDB JOSÉ MILTON RODRIGUES
Vice: JOSÉ ADEMAR DE FARIAS
Algodão de Jandaíra
PMDB SAC RODRIGO ALVES
Vice: JOSÉ CÍCERO MOUZINHO DA SILVA
Araçagi
PRB ONILDO CAMARA FILHO
Vice: SIZENANDO CHAVES
Arara
PMDB JOSÉ ERNESTO DOS SANTOS SOBRINHO
Vice: GABRIEL DE SOUZA IBIAPINA
Aroeiras
PMDB ZEPE - GILSEPPE DE OLIVEIRA SOUSA
Vice: JOAO DOS REIS OLIVEIRA
Baía da Traição
PMDB ZÉ DE OSCAR - JOSÉ ALBERTO DIAS FREIRE
Vice: ADELSON DEOLINDO DA SILVA
Baraúnas
PMDB ALYSON JOSÉ DA SILVA AZEVEDO
Vice: MANASSES GOMES DANTAS
Barra de Santa Rosa
PSB EVALDO COSTA GOMES
Vice: ADEMAR ALVES DINIZ
Barra de São Miguel
PMDB LUCI COSTA
Vice: ALEXSANDRO BRAZ ALBUQUERQUE
Belém
PMDB ROBERTO FLAVIO GUEDES BARBOSA
Vice: EDGARD GAMA
Boa Ventura
PSDB DUDU PINTO- JOSE PINTO NETO
Vice: SEVERINO DOS RAMOS ALVES RODRIGUES
Bonito de Santa Fé
PMDB ALDERI CAJU
Vice: JAMES ARARUNA ALVES
Borborema
PMDB REI - JOSE RENATO EDUARDO DOS SANTOS
Vice: JOSÉ AMÂNCIO DA FONSECA RAMALHO
Brejo do Cruz
PR BARÃO - FRANCISCO DUTRA SOBRINHO
Vice: HERMES FERNANDES DE ARRUDA
Cabaceiras
PSB RICARDO JORGE DE FARIAS AIRES
Vice: ALEXSANDRO DA SILVA
Cachoeira dos Índios
PR TÊTA - ARLINDO FRANCISCO DE SOUSA
Vice: LUCIENE RICARTE FEITOSA LEITE
Cacimba de Areia
PMDB BETINHO - INÁCIO ROBERTO DE LIRA CAMPOS
Vice: SEBASTIÃO FERREIRA DA SILVA
Cacimbas
PSL NILTON DE ALMEIDA
Vice: MATEUS DIAS DE ARRUDA
Caiçara
PMDB HUGO ALVES
Vice: JOSÉ MARCELO AMARAL SOARES
Caraúbas
PTB SEVERINO DUDU - SEVERINO VIRGÍNIO DA SILVA
Vice: JOSE OSMAR DE OLIVEIRA
Conde
PMDB ALUÍSIO RÉGIS
Vice: QUINTINO RÉGIS DE BRITO NETO
Congo
PDT DR. ROMUALDO - ROMUALDO ANTONIO QUIRINO DE SOUSA
Vice: ADERALDO PEREIRA NETTO
Cruz do Espírito Santo
PMDB RAFAELITO - RAFAEL FERNANDES DE CARVALHO JUNIOR
Vice: COSME VICTOR DA SILVA
Cuité
PMDB EUDA FABIANA DE FARIAS PALMEIRA VENÂNCIO
Vice: JÚLIO CÉSAR DA SILVA COSTA
Cuité de Mamanguape
PMDB ISAURINA DOS SANTOS MEIRELES FILHA
Vice: ANTONIO TEODOSIO NETO
Curral de Cima
DEM NADIR FERNANDES DE FARIAS
Vice: AGUINALDO MADRUGA DA SILVA
Damião
PMDB MARIA ELEONORA SOARES
Vice: ROSIMAR DA SILVA CASADO
Desterro
PR DIDI - DILSON DE ALMEIDA
Vice: ROSÂNGELA DE FATIMA LEITE
Diamante
PMDB HERCULES BARROS MANGUEIRA DINIZ
Vice: ADALGIFRANT FONSECA DE FREITAS
Duas Estradas
PR ROBERTO CARLOS NUNES
Vice: VERONICA MARIA PESSOA FREIRE
Fagundes
PMDB GILBERTO MUNIZ DANTAS
Vice: ARNALDO HONÓRIO DA SILVA
Frei Martinho
PMDB GALEGUINHO- FRANCIVALDO SANTOS DE ARAÚJO
Vice: ARNALDO PAULINO FILHO
Gado Bravo
PMDB AUSTERLIANO EVALDO ARAUJO
Vice: JOSE LUCENA DE MORAIS NETO
Gurinhém
PMDB CLAUDINO CÉSAR FREIRE
Vice: TARCÍSIO SAULO DE PAIVA
Ibiara
PT PEDRO FEITOZA LEITE
Vice: DIVANEUDO PEREIRA MANGUEIRA
Ingá
PMDB LULA - LUIZ CARLOS MONTEIRO DA SILVA
Vice: SAULO TEIXEIRA BURITY
Jacaraú
PTB – A MENINA - MARIA CRISTINA DA SILVA
Vice: DERIVAN BENEDITO LUIS
Juazeirinho
PRB BEVILACQUA MATIAS MARACAJA
Vice: JONILTON FERNANDES CORDEIRO
Junco do Seridó
PTB BRANCO- COSMO SIMÕES DE MEDEIROS
Vice: ELIZANGELA ARAUJO GAMBARRA
Lagoa
PSC DEMYS BORGES
Vice: JOSÉ MANOEL DE SOUSA
Lagoa de Dentro
PMDB SUELI MADRUGA FREIRE
Vice: CLÉDIO ROBERO DA COSTA
Logradouro
PMDB BETINHO - HUMBERTO LUIS LISBOA ALVES
Vice: FÁBIO HALESON DE ALMEIDA FERNANDES
Marcação
PMDB PAULO SÉRGIO DA SILVA ARAÚJO
Vice: VALDI FERNANDES DA SILVA
Mataraca
PMDB JOÃO MADRUGA DA SILVA
Vice: KARINE LIRA BESSA
Mato Grosso
DEM – KAKÁ- KATSONARA SOARES DE ANDRADE MONTEIRO
Vice: RAIMUNDO JOSÉ DE LIMA
Maturéia
PMDB DANIEL DANTAS WANDERLEY
Vice: APRIGIO FIRMINO FILHO
Mogeiro
PRP ANTONIO JOSÉ FERREIRA
Vice: MARIA LUIZA LEONARDO DE LIMA ANJOS
Natuba
PSB JOSEVALDO ALVES DA SILVA
Nazarezinho
PTB FRANCISCO ASSIS BRAGA JUNIOR
Vice: JOSE AUGUSTO MENDES
Nova Olinda
DEM – DAGUIA- MARIA GALDINO IRMA
Vice: JOAO PINTO RAMALHO
Olivedos
PMDB JOSA- JOSIMAR GONÇALVES COSTA
Vice: GRIGORIO DE ALMEIDA SOUTO
Pilões
PP COCA- FELIX ANTONIO MENEZES DA CUNHA
Vice: JOSE GUILHARDO DE CASTRO
Poço Dantas
PMDB ITAMAR MOREIRA
Vice: JOSÉ GURGEL SOBRINHO
Quixaba
PMDB JÚLIO CÉZAR DE MEDEIROS BATISTA
Vice: JOSÉ LEUDO MELQUIADES DE MEDEIROS
Remígio
PP CLÁUDIO RÉGIS
Vice: WANESSA REGINA PONTES DE SOUZA
Riachão
PMDB PAULO VIANA
Vice: EDIVALDO MOURA DO NASCIMENTO
Riachão do Poço
DEM CILINHA- MARIA AUXILIADORA DIAS DO REGO
Vice: JOSÉ CONSTÂNCIO SOBRINHO
Salgado de São Félix
DEM ADAURIO ALMEIDA
Vice: JOSEFA DA PAZ SILVASanta Cruz
Santana de Mangueira
PTB TÂNIA DE NIREVAL- TÂNIA MANGUEIRA NITÃO INÁCIO
Vice: ANTONIO DE SOUSA DINIZ
Santarém
PMDB LUCRÉCIA ADRIANA DE ANDRADE BARBOSA DANTAS
Vice: MARIA JUVINETE ANACLETO
São José de Piranhas
PMDB DOMINGOS LEITE DA SILVA NETO, NETÃO
Vice: ANTONIO MARCOS VIEIRA CAMPOSSão José de Princesa
São José do Bonfim
PMDB ESAÚ RAUEL ARAÚJO DA SILVA NÓBREGA
Vice: JOSÉ HIPÓLITO DA SILVA
São José do Brejo do Cruz
PMDB NEIDINHO- ALDINEIDE SARAIVA DE OLIVEIRA
Vice: JOSE ALUISIO SARAIVA
São José dos Ramos
DEM Dra. CIDA- MARIA APARECIDA RODRIGUES DE AMORIM
Vice: THIAGO HENRIQUE DE MENDONCA ARAUJO
São Miguel de Taipu
PT MARCILENE SALES DA COSTA
Vice: ANTONIO OLIVEIRA DA COSTA
Serra Branca
PMDB DUDU- EDUARDO JOSÉ TORREÃO MOTA
Vice: GUILHERME CEZAR D'ALBUQUERQUE GAUDÊNCIO
Sertãozinho
PMDB ANTONIO RIBEIRO
Vice: GERALDO VIEIRA DA SILVA
Sobrado
PSDB CELIA MARIA DE OLIVEIRA MELO
Vice: EDSON FRANCISCO DA SILVA
Solânea
PMDB DR CHIQUINHO- FRANCISCO DE ASSIS DE MELO
Vice: JUCIMAR CANDIDO DA COSTA
Soledade
PR IVANILDO GOUVEIA
Vice: JOSE BENTO LEITE DO NASCIMENTO
Sumé
PMDB DR. NETO- FRANCISCO DUARTE DA SILVA NETO
Vice: EDEN DUARTE PINTO DE SOUSA
Tacimba (Campo de Santana)
PMDB TARGINO PEREIRA DA COSTA NETO
Vice: PEDRO FERREIRA DE SOUSA FILHO
Taperoá
PSB DEÓ- DEOCLÉCIO MOURA FILHO
Vice: SUETÔNIO VILAR CAMPOS
Triunfo
DEM ITAMAR MANGUEIRA
Vice: FRANCISCA FRANCILENE GONÇALVES CESARIO
Uiraúna
PSDB DRA. GEANE- GLÓRIA GEANE DE OLIVEIRA FERNANDES
Vice: BEUNILDE MARIA SANTIAGO
Umbuzeiro
PMDB ANTONIO FERNANDES
Vice: GILDETE BARBOSA DE LIRA
Vista Serrana
PMDB JURANDY ARAÚJO DA SILVA
Vice: ROMEU PABLO GARCIA DE FARIAS
PoliticaPB
Nenhum comentário:
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.