Diretoria do Atlântida divulga tabela da 2ª fase do Poeirão

A diretoria do Atlântida Esporte Clube divulgou nesta segunda-feira (09) a tabela detalhada da 2ª fase do Poeirão. 

Após dois dias de folga, o torneio será retomado na quarta-feira (11) com a realização de nove jogos, com destaque para os campeões Jurema, Estrela de Emas, Flamengo do Cardoso e Internacional de Lagoa Seca, que entram em campo contra Real Santana, Time do Cabano, Bem-te-vi II e Agrovila Jesus Cristo, respectivamente.


Na quinta-feira, dia 12,  entram em campo União de Narciso, Sublima Art e Del Engenharia I. As três equipes investiram forte e são candidatas ao título. O União vai enfrentar o Vale Show II, o Sublima Art encara o PCA I, enquanto o Del Engenharia I medirá forças contra Os Queridos II.

A sexta-feira ( 13) também será movimentada com quatro equipes favoritas entrando em campo.  A Polícia Militar encara a Chácara Padre Cícero, o Pereirinha vai enfrentar o Ita Sousa, a Escolinha Esporte Clube do São Pedro encara o Fogo na Serra e o Julhão decidirá a classificação contra o Juventus de Conceição.

No sábado serão disputadas 12 partidas, com destaque para os confrontos entre Candangolando x Turma da Latinha de Diamante, Santo Antônio de Albino x Piancó Esporte Clube, Fiéis Alcaiana x São Pedro de Micô.

A terceira rodada será encerrada no domingo  (15,  com a realização de cinco jogos, destaque para os confrontos entre CRC Paraná x Boca Júnior de Boa Ventura, Barcelona de Conceição x Azilados de Edilson, Catolé de Jotinha x Bar dos Amigos e Bem-te-vi I x Vila Nova. No domingo serão disputados ainda 13 jogos da terceira rodada.

Confira a tabela da Segunda Rodada

Dia 11 de Maio - Quarta-feira 

1- Jurema x Real Santana
2- Estrela de Emas x Time do Cabano
3- Bem-te-vi II x Flamengo do Cardoso
4- Pitombeira de Hélio x Tabajara de Curral Velho
5- Internacional de Lagoa Seca x Agrovila Jesus Cristo
6- Duque de Caxias x Assisteccell
7- São João x Turma da Fumaça
8- Barcelona de Boa Ventura x São Domingos de Nova Olinda
9- Ideal FC x Corinthians de Manaíra

Dia 12 de Maio - Quinta-feira 

10- Vale Show II x União de Narciso
11- Real Caiana x Colombianos
12- Turma do Barraqueiro x Rodão Frios
13- Esporte Clube de Conceição x Alto da Caixa d'água de Lagoinha
14- PCA II x Real Caiana A
15- Os Queridos II x Del Engenharia I
16- Sublima Art x PCA I
17- Atlético AFC x Amigos do Racha
18- São Sebastião de Catingueira x Samu de Piancó

Dia 13 de Maio - Sexta-feira 

19- Polícia Militar x Chácara Padre Cícero
20- Pereirinha x Ita Sousa
21- Real Jurema de Tavares x Esporte de Gravatá
22- Fogo na Serra x Escolinha Esporte Clube do São Pedro
23- Os Filhos de Dora x São Pedro de Cima
24- Elite de Nova Olinda x Várzea Redonda de Ibiara
25- Audax x Junto e Misturado
26- Sorveteria Bom Sabor x Sub-15 do Bem-te-vi
27- Julhão x Juventus de Conceição

Dia 14 de Maio - Sábado

28- Imperial do Chagas Soares x Fazenda Pau Brasil
29- Candangolando x Turma da Latinha de Diamante
30- Santo Antônio de Albino x Piancó Esporte Clube
31- Bragantino de Várzea do Saco x Chelsea de Santana
32- Fiéis Alcaiana x São Pedro de Micô
33- Legendários de Emas x Barra de Oitis
34- Espetinho do Francisco x Banco do Nordeste
35- Raparigueiros de Nova Olinda x Santo Antônio de Piancó
36- JJ da Mata Velha x Estrela do Norte de Santana
37- Panelinha de Boa Ventura x Juventus dos Pereiros
38- Turma da Latinha x Corte Já I
39- Barcelona do Conjunto x MPTex

Dia 15 de Maio - Domingo 

40- CRC Paraná x Boca Júnior de Boa Ventura
41- Barcelona de Conceição x Azilados de Edilson
42- Esperança FC x Nós Vem Aí
43- Catolé de Jotinha x Bar dos Amigos
44- Bem-te-vi I x Vila Nova

PORTAL PRIMEIRO MINUTO 
Fechar [x]