Atlântida realiza primeiro sorteio do Poeirão 2015 e teve participação de 97 times

Foi definido na noite desta quarta-feira (29) os primeiros confrontos da 40ª edição do Poeirão de Itporanga-PB.  Noventa e sete equipes participaram do sorteio, que foi realizado no Atlântida Esporte Clube. 

A competição terá início no dia 01 de maio, dia do trabalhador. Atual campeão, o Jurema vai enfrentar o Picui FC,na partida de abertura do torneio que deve durar cerca de 15 dias.

O novo sorteio será realizado após o término do 48º jogo. De acordo com a diretoria do clube as equipes que quiserem participar pagarão R$ 280,00. Estrela de Emas, Del Engenharia, Flamengo do Cardoso, equipes das cidades de Igaracy, Emas, Aguiar, Pedra Branca, Curral Velho, irão participar do segundo e último sorteio. (

Pré-Temporada

Vejam como ficou as primeiras partidas do Poeirão 2015:

1- Jurema x Picuí FC
2- São Pedro de Duvan x Corte Já II
3- São João x Estrela do Cabano
4- Os Atletas de Cristo x Sorveteria Bom Sabor
5- Veteranos de Ibiara x São Paulo do Angico
6- União de Narciso e Vado x Boca Júnior de Vazante
7- Os Chacais x Fogo da Serra
8- Ferral de Kel x Azilados de Edilson III
9- Bragantino de Várzea do Saco x Escolinha Esperança do São Pedro
10- Lava Jato de Piancó x Fla Show
11- Beija Flor x Vale Show
12 -ABC da Bela Vista x Borozão da Bela Vista
13- Barcelona de Conceição x Esporte do Alto
14- Real Jurema de Tavares x Bar e Restaurante 2 Irmãos
15- Bingão x Serra Azul de Pitombeira
16- BRB x São Francisco de Manguenza
17 -Santa Inês x Rodão Frios
18 -Santo Antônio de Piancó x Nova Geração
19 -Bem-te-vi I x Internacional de Lagoa Seca
20 -Bahia do Sertão x Cantinho
21 -CSKA da Cachoeira Velha x Farra Sem Futuro
22- Bem-te-vi II x Chelsea de Santana dos Garrotes
23- Julhão x PGB
24- Saco de Estopa x Unidos dos Barrinhas
25- Ev do Alto x Látex São Pedro de Vitor
26- Assisteccell I x Azilados de Edilson
27- Juventus do Chagas Soares x Esporte de Capoeira
28- Garotos do Alto x Flamengo do Cardoso II
29- Fluminense do Capim Grosso x Qualquer Coisa da Vila
30- CDP x São Pedro de Micô
31- União Barcelona x Bramol do Barrocão
32- Chelsea de Aguiar x Alto da Caixa d’água de Lagoinha
33- CRC Paraná x Cristo Rei
34- Os Bagaçados de Ibiara x Catolé de Jotinha
35- Lacerdão de Conceição x São Sebastião de Catingueira
36- Turma da Latinha x Os Queridos II
37- PCA x Riacho do Saquinho
38- Polícia Militar x 13 de Dezembro de Santa Luzia
39- Moça Bonita Boutique x Bela Vista de Piancó
40- ASA FC x Nacional de Serra Branca
41- Atletas do Jardim x Vasco de Manaíra
42- AFC de Itaporanga x Fluminense do Cantinho
43- Red Bull  x MPTex
44- Assisteccell II x Big Brother de Ibiara
45- Pereirinha x JJ do Caiana
46- Saquinho FC X Serra Branca de Catingueira
47- Santo Antônio de Albino x Chácara Padre Cícero
48- Cravoeiro x PCA II
49- Os Filhos do Pai x 1º Sorteado do 2º Sorteio
Fechar [x]